Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 июня 2019 года на вопрос от 19 июня 2019 года № 555377 «Возмещение командировочных расходов»


Ещанов Арман, среда, 19 июня 2019 года № 555377

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Пунктом 6 Постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 934 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428 «Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан" и от 11 мая 2018 года № 256 «Об утверждении Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства» (далее Правила) предусмотрено что: Командированному работнику перед отъездом в командировку выдается сумма, причитающаяся на оплату проезда, расходов по найму жилого помещения и суточные. По возвращении из командировки работник в течение пяти рабочих дней представляет отчет о командировке с приложением подтверждающих документов о расходах по командировке. В этой связи хотелось бы уточнить, содержание отчета о командировке (отчет в произвольной форме), либо подтверждающими документами - фискальный чек, приходный кассовый ордер, счет-фактура, счет, накладная, извещение, договор аренды, патент, свидетельство и другие?
В подпункте 2 пункта 3 Правил по найму жилого помещения указана норма возмещения расходов по найму жилого помещения в сутки и не должна превышать десятикратного месячного расчетного показателя (далее по тексту МРП), то-есть сумма может быть меньше, либо равна десятикратному месячному расчетному показателю (десятикратный месячный расчетный показатель на 2019 год равен 25250 тенге), следовательно сумма может быть меньше либо должна быть равна 25250 тенге?  


Смаилов А.А. среда, 26 июня 2019

В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года №256, возмещение расходов по найму жилого помещения для руководителей и заместителей руководителей ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 934 «О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428 «Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан" и от 11 мая 2018 года № 256 «Об утверждении Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства» (далее Правила) предусмотрено что: Командированному работнику перед отъездом в командировку выдается сумма, причитающаяся на оплату проезда, расходов по найму жилого помещения и суточные. По возвращении из командировки работник в течение пяти рабочих дней представляет отчет о командировке с приложением подтверждающих документов о расходах по командировке. В этой связи хотелось бы уточнить, содержание отчета о командировке (отчет в произвольной форме), либо подтверждающими документами - фискальный чек, приходный кассовый ордер, счет-фактура, счет, накладная, извещение, договор аренды, патент, свидетельство и другие?
В подпункте 2 пункта 3 Правил по найму жилого помещения указана норма возмещения расходов по найму жилого помещения в сутки и не должна превышать десятикратного месячного расчетного показателя (далее по тексту МРП), то-есть сумма может быть меньше, либо равна десятикратному месячному расчетному показателю (десятикратный месячный расчетный показатель на 2019 год равен 25250 тенге), следовательно сумма может быть меньше либо должна быть равна 25250 тенге?  

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=439502">

Возврат к списку

Блоги министров