Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19.06.2019 года на вопрос от 13.06.2019 года № 554551 «Оформление предпринимательской деятельности в РК индивидуальным предпринимателем из РФ, с возможностью получать оплату за наличный расчет»

134


Левкова Ольга, четверг, 13 июня 2019 года № 554551

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Российской Федерации, резидент Российской Федерации, хотел бы оказывать услуги психологической помощи на территории РК. Планирует приезжать два-три раза в год и пребывать на территории РК не более 2 месяцев подряд. Имеется карт-счет, привязанный к российскому банку, все налоги уплачивает в России. 
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить предпринимательскую деятельность в РК с возможностью получать оплату за наличный расчет? Может ли ИП-нерезидент зарегистрировать кассовый аппарат? Если нет, то каким образом, возможно, принимать оплату наличными? Деятельность никак не связана с лекарственными препаратами. Может ли данный ИП заключить договор на оказание услуг с медицинским центром? Кто и какие налоги должен уплачивать в этом случае?


Султангазиев М.Е. среда, 19 июня 2019

Касательно дохода физического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан по трудовому договору (контракту) В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017г. №120-VI (Налоговый кодекс) доход физического лица-нерезидента от деятельности в Республике...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости