Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 июня 2019 года на вопрос от 6 июня 2019 года № 553682 «Корректировка в размере 90% по доходам работников не превышающим 25 МРП»


Балтабеков Азамат, четверг, 6 июня 2019 года № 553682

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


В связи с Постановлением Правительства РК № 263 от 08.05.2019 года, были внесены изменения в законодательства, которое отменяет корректировки по ОПВ, СО и ОППВ в существующих Правилах с начала 2019 года. Корректировать необходимо с 2019 года только облагаемые доходы работников, не превышающих 25 МРП (63 125 тенге в 2019 году), в целях исчисления: 1. Индивидуального подоходного налога; 2. Социального налога; 3. Отчислений ОСМС.
Таким образом, корректировка в размере 90% по доходам не превышающим 25 МРП применяется по всем вышеперечисленным налогам? Пример, Заработная плата=61 800 тг. ОПВ=6 180 тг.(не прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) ИПН=131,20 тг.(прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) СО=1946,70 тг.(не прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) СН=2215,44тг.(прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) ОСМС= 750 тг.(прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК)


Султангазиев М.Е. пятница, 21 июня 2019

Подпунктом 49) пункта 1 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Постановлением Правительства РК № 263 от 08.05.2019 года, были внесены изменения в законодательства, которое отменяет корректировки по ОПВ, СО и ОППВ в существующих Правилах с начала 2019 года. Корректировать необходимо с 2019 года только облагаемые доходы работников, не превышающих 25 МРП (63 125 тенге в 2019 году), в целях исчисления: 1. Индивидуального подоходного налога; 2. Социального налога; 3. Отчислений ОСМС.
Таким образом, корректировка в размере 90% по доходам не превышающим 25 МРП применяется по всем вышеперечисленным налогам? Пример, Заработная плата=61 800 тг. ОПВ=6 180 тг.(не прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) ИПН=131,20 тг.(прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) СО=1946,70 тг.(не прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) СН=2215,44тг.(прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК) ОСМС= 750 тг.(прим.п.п.49 п.1 ст.341 НК РК)

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=437118">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров