Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 июня 2019 года на вопрос от 29 мая 2019 года № 552441 «Отнесение на вычеты расходов налогоплательщика по уплаченным обязательным членским взносам в Национальную палату предпринимателей»


Unco Jet, среда, 29 мая 2019 года № 552441

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Правомерно ли брать на вычеты при исчислении Совокупного годового дохода суммы уплаченных обязательных членских взносов в палату предпринимателей, если оплата данных членских взносов прошла полностью в размере 100% в июне, так как счет на оплату был получен в июне месяце, а не в мае? Ежегодно мы получаем данные счета для оплаты после срока оплаты ,т.е. после 25 мая.


Султангазиев М.Е. четверг, 6 июня 2019

Согласно пункту 1 статьи 192 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено Налоговым кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров