Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 11 апреля 2019 года № 544729 «Корректировка объекта исчисления соц.налога на сумму корректировки дохода работника, облагаемого индивидуальным подоходным налогом»


Ибрагимова Айжан, четверг, 11 апреля 2019 года № 544729

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии со статьей 484 Налогового Кодекса РК из объекта налогообложения для расчета социального налога исключаются доходы, установленные в пункте 1 статьи 341 НК РК, в том числе и подпункт 49) облагаемый доход работника - в размере 90 процентов от суммы такого дохода, определенного без учета корректировки. 
Должен ли корректироваться объект исчисления социального налога на сумму корректировки дохода работника, облагаемого индивидуальным подоходным налогом? 
Как правильно рассчитать данную корректировку в отношении объекта обложения социального налога?
 Применяется корректировка рассчитанная в отношении индивидуального подоходного налога или корректируется на 90 % объект обложения социального налога?


Султангазиев М.Е. пятница, 31 мая 2019

Подпунктом 49) пункта 1 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 484 Налогового Кодекса РК из объекта налогообложения для расчета социального налога исключаются доходы, установленные в пункте 1 статьи 341 НК РК, в том числе и подпункт 49) облагаемый доход работника - в размере 90 процентов от суммы такого дохода, определенного без учета корректировки. 
Должен ли корректироваться объект исчисления социального налога на сумму корректировки дохода работника, облагаемого индивидуальным подоходным налогом? 
Как правильно рассчитать данную корректировку в отношении объекта обложения социального налога?
 Применяется корректировка рассчитанная в отношении индивидуального подоходного налога или корректируется на 90 % объект обложения социального налога?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=433532">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес