Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 июня 2019 года на вопрос от 11 апреля 2019 года № 544803 «Указание в чеке ККМ наименования услуг при реализации Компанией турпакетов»


Турагентство География, четверг, 11 апреля 2019 года № 544803

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Законом РК от 02.04.2019 г. №241-VI внесены изменения, в том числе в Налоговый Кодекс, п. 6 статьи 166 НК, пп10)-15), в одном из требовании чек ККМ должен содержать - наименование товара, работы, услуги за единицу. Обязательно ли должна быть полная расшифровка услуг. Наша компания занимается реализацией тур пакетов. 
Как мы должны указывать в чеке наименование услуг - в сокращенном виде, либо в расширенном с подробной информацией, как мы указываем в акте вып. работ? Сокращенный вид "Турпакет", в расширенном виде по акту вып работ "Турпакет по заявке № ___ , ФИО туриста, направление, дата вылета-прибытие, наименование отеля".


Султангазиев М.Е. четверг, 6 июня 2019

Согласно подпунктам 10, 11) пункта 7 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» чек ККМ должен содержать информацию о наименовании товара, работы, услуги, а также о количестве приобретаемых товаров, работ, услуг и единицу их измерения. Единая номенклатура товаров/работ/услуг...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 166 НК, пп10)-15), в одном из требовании чек ККМ должен содержать - наименование товара, работы, услуги за единицу. Обязательно ли должна быть полная расшифровка услуг. Наша компания занимается реализацией тур пакетов. 
Как мы должны указывать в чеке наименование услуг - в сокращенном виде, либо в расширенном с подробной информацией, как мы указываем в акте вып. работ? Сокращенный вид "Турпакет", в расширенном виде по акту вып работ "Турпакет по заявке № ___ , ФИО туриста, направление, дата вылета-прибытие, наименование отеля".

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=433530">

Возврат к списку