Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 июня 2019 года на вопрос от 14 мая 2019 года № 549790 «Предоставление ИП применяющего СНР на основе патента фискального чека ККМ Компании за проживание в гостинице»


Воронина Галина, вторник, 14 мая 2019 года № 549790

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания приобрела у Индивидуального Предпринимателя, работающего по патенту, услуги за проживание в гостинице. 1.Должен ли ИП предоставить фискальный чек ККМ? 
2.Может ли ИП предоставлять фискальный чек ККМ, в котором отсутствует информация в соответствии с новыми требованиями пункта 7 статьи 166 Налогового Кодекса?


Султангазиев М.Е. понедельник, 6 июня 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ).
 При этом требование по применению ККМ не распространяется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 166 Налогового Кодекса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=433386">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.