Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 14 мая 2019 года № 549805 «Применение корректировки дохода при выплате дивидендов участникам ТОО в срок, не превышающий трех лет с момента преобразования»


Имангалиев Кайсар, вторник, 14 мая 2019 года № 549805

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу дать разъяснение положений подпункта 8) пункта 1 статьи 341 Налогового Кодекса Республики Казахстан исходя из следующего примера: Акционерное общество (АО) преобразуется в товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). При этом, акционеры, фактически владеющие акциями АО более трех лет, становятся участниками ТОО.
 Отсюда вопрос: при выплате дивидендов участникам ТОО в срок, не превышающий трех лет с момента преобразования, будет ли применена корректировка дохода согласно указанной выше норме закона?


Султангазиев М.Е. пятница, 31 мая 2019

Согласно статье 327 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующей в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Закон о введении), ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 341 Налогового Кодекса Республики Казахстан исходя из следующего примера: Акционерное общество (АО) преобразуется в товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). При этом, акционеры, фактически владеющие акциями АО более трех лет, становятся участниками ТОО.
 Отсюда вопрос: при выплате дивидендов участникам ТОО в срок, не превышающий трех лет с момента преобразования, будет ли применена корректировка дохода согласно указанной выше норме закона?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=433378">

Возврат к списку

Учёт. Касса