Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 21 мая 2019 года № 551062 «Освобождение от уплаты КПН организаций осуществляющих деятельность в сфере медицинских услуг»


Есиль-диагностик, вторник, 21 мая 2019 года № 551062

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Здравоохранение


ТОО применяющий общеустановленный режим налогообложения, осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг: (офтальмологические услуги (осмотр врача, операции) , прием врачей (уролог, гинеколог, невропатолог, ультразвуковая диагностика органов), лабораторные исследования (ПЦР, ВПЧ и др.), проведение профилактических медицинских осмотров, ) по РК.
В связи с этим, хотим задать вопрос: освобождены ли мы от уплаты КПН согласно ст. 290 п.2 пп.1 НК РК ? И по какой ставке мы будем исчислять налог на имущество?


Султангазиев М.Е. пятница, 31 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 290 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщики, являющиеся в соответствии с данной статьей организациями, осуществляющими деятельность в социальной сфере, при определении суммы корпоративного подоходного налога,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 290 п.2 пп.1 НК РК ? И по какой ставке мы будем исчислять налог на имущество?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=431759">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес