Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 20 мая 2019 года № 550779/1 «Порядок нумерации счетов-фактур»


АЛТАЕВА ЖАНЕРКЕ ДИХАНОВНА, понедельник, 20 мая 2019 года № 550779/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания на СНР основе упрощенной декларации, на учете по НДС не состоит. Оказывает услуги по обучению юридическим лицам. Вопрос: При нумерации счет-фактур можно ли применять буквенный префикс? Так как в Налоговом кодексе 2017 года Цитата: 5. В счете-фактуре, выписываемом на бумажном носителе, должны быть указаны: 1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами; В Налоговом кодексе 2018г . Цитата: 5. В счете-фактуре должны быть указаны: 1) порядковый номер счета-фактуры;


Султангазиев М.Е. пятница, 31 мая 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 5 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в счете-фактуре должны быть указан порядковый номер счета-фактуры. Согласно пункту 3 статьи 412 Налогового кодекса, счет-фактура в электронной форме выписывается в информационной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку