Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 мая 2019 года на вопрос от 13 мая 2019 года № 549698 «Отнесение на вычеты расходов работодателя за обучение директора в Московском технологическом институте»


Баграйн, понедельник, 13 мая 2019 года № 549698

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Компания по договору оплатила Московскому технологическому институту за обучение директора по программе дополнительного профессионального образования Master of Business Administration (MBA) для эффективной работы в бизнесе. Институтом оформлен акт выполненных работ от 31.03.2019г. ВОПРОС: можно ли расходы работодателя на оплату ЭТОГО обучения не рассматривать в качестве дохода физического лица согласно пп.40 п.2 статьи 319 НК и можно ли их отнести на вычеты?


Султангазиев М.Е. вторник, 21 мая 2019

В соответствии абзацами первым и вторым подпункта 40) пункта 2 статьи 319 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующими в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 319 НК и можно ли их отнести на вычеты?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=429729">

Возврат к списку

Блоги министров