Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 мая 2019 года на вопрос от 30 апреля 2019 года № 547967 «Обложение КПН с нерезидента и НДС за нерезидента услуги проведения Московским институтом научно-методической конференции»


Лиходедова Валентина, вторник, 30 апреля 2019 года № 547967

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Резидент РК (Университет-некоммерческая организация, осуществляет деятельность в социальной сфере ст. 290 п.2, уменьшает КПН подлежащий уплате на 100% на основании ст. 290 п. 1,при соблюдении условия , что 90% дохода составляют услуги по образованию, является плательщиком НДС), заключает соглашение с нерезидентом - Московским институтом о проведении научно-методической конференции для наших сотрудников, а так же дополнительных образовательных услуг (чтение лекций ) для студентов на территории Республики Казахстан, в стенах нашего университета. Исходя из вышеизложенного, подлежат ли данные услуги обложению КПН с нерезидента и НДС за нерезидента ?


Султангазиев М.Е. пятница, 10 мая 2019

Относительно КПН Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса доход от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан признается доходом нерезидента из источников в Республике Казахстан. В соответствии с пунктом 1 статьи 645 Налогового кодекса доходы из источников в Республике Казахстан юридического лица-нерезидента,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 290 п.2, уменьшает КПН подлежащий уплате на 100% на основании ст. 290 п. 1,при соблюдении условия , что 90% дохода составляют услуги по образованию, является плательщиком НДС), заключает соглашение с нерезидентом - Московским институтом о проведении научно-методической конференции для наших сотрудников, а так же дополнительных образовательных услуг (чтение лекций ) для студентов на территории Республики Казахстан, в стенах нашего университета. Исходя из вышеизложенного, подлежат ли данные услуги обложению КПН с нерезидента и НДС за нерезидента ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=425819">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.