Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10.5.2019 года на вопрос от 23.4.2019 года № 546827 «Указание кода ТНВЭД при реализации остатков товара,если в новой партии товара присвоен другой код ТНВЭД,который не входит в перечень товаров»

254


СЕЙФУЛЛИН ОЛЖАС ТЕМИРЛАНОВИЧ, вторник, 23 апреля 2019 года № 546827

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Капаева Алия


У товара, который входил в Перечень изъятий, изменился код ТНВЭД согласно нового сертификата соответствия и теперь данная номенклатура не попадает в Перечень. На складе имеются остатки данного товара, полученный по ЭСФ со старым кодом ТНВЭД. То есть, в разных партиях товаров им присваивается разные коды ТН ВЭД, речь идет о присвоении кода Т ВЭД, а не законодательного изменения кода ТН ВЭД. Вопрос: Какой код ТНВЭД нужно указывать при реализации остатков данного товара, если новой партии товара присвоен другой код ТН ВЭД, который не входит в перечень товаров?


Султангазиев М.Е. пятница, 10 мая 2019

Налогоплательщик выписывает электронный счет-фактуру (далее – ЭСФ) в порядке, установленном Правилами выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 270 (далее – Правила). Согласно пункту 50 Правил, в графе 4 «Код товара...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.