Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 апреля 2019 года на вопрос от 18 апреля 2019 года № 545947 «Получение лицензии лицами занимающимися оценочной деятельностью»


ГРУШЕВИЦКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, четверг, 18 апреля 2019 года № 545947

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Просим Вас разъяснить вопрос касательно наличия у лиц, занимающихся оценочной деятельностью, лицензии на занятие данным видом деятельности. Так согласно п. 4 ст. 32 Закона РК «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан» от 10 января 2018 года № 133-VІ ЗРК, оценщики – физические лица, имеющие лицензии на право осуществления оценочной деятельности, вправе получить в палате оценщиков свидетельства о присвоении квалификации "оценщик" без прохождения квалификационного экзамена со дня введения в действие настоящего Закона. Однако в Закона РК «О разрешениях и уведомлениях» от 16 мая 2014 года № 202-V ЗРК отсутствует вид деятельности – «оценочная деятельность», для осуществления которой требуется наличие лицензии. Правомочно ли требование у лиц, занимающихся оценочной деятельностью, наличие лицензии на оценочную деятельность? Просим рассмотреть данный запрос в кротчайшие сроки. Ранее данный вопрос был направлен в Мин. юст, на что что был дан ответ об отсутствии компетенции министерства по данной сфере.


Смаилов А.А. четверг, 25 апреля 2019

13 июля 2018 года введен в действие Закон Республики Казахстан «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан» от 10 января 2018 года № 133-VІ (далее – Закон), которым исключено лицензирование с заменой на сертификацию палатами оценщиков. Вместе с тем, пунктом 4 статьи 32 Закона предусмотрено, что оценщики – физические лица, имеющие лицензии на право...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 32 Закона РК «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан» от 10 января 2018 года № 133-VІ ЗРК, оценщики – физические лица, имеющие лицензии на право осуществления оценочной деятельности, вправе получить в палате оценщиков свидетельства о присвоении квалификации "оценщик" без прохождения квалификационного экзамена со дня введения в действие настоящего Закона. Однако в Закона РК «О разрешениях и уведомлениях» от 16 мая 2014 года № 202-V ЗРК отсутствует вид деятельности – «оценочная деятельность», для осуществления которой требуется наличие лицензии. Правомочно ли требование у лиц, занимающихся оценочной деятельностью, наличие лицензии на оценочную деятельность? Просим рассмотреть данный запрос в кротчайшие сроки. Ранее данный вопрос был направлен в Мин. юст, на что что был дан ответ об отсутствии компетенции министерства по данной сфере.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=423714">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.