Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24.04.2019 года на вопрос от 16.04.2019 года № 545449/1 «Отнесение организацией на себестоимость реализованной продукции расходы по оконченным, но еще не принятым заказчиком работам и услугам»


Ивлиева Светлана, вторник, 16 апреля 2019 года № 545449/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Может ли организация, оказывающая производственные услуги, относить на себестоимость реализованной продукции расходы по оконченным, но еще не принятым заказчиком работам и услугам. Например работы произведены в 2018г, акт выполненных работ подписан и выписана счет-фактура в 2019г. Затраты ( материальные, заработная плата производственного персонала и прочие производственные расходы) понесены в 2018г. Согласно налогового кодекса, расходы, направленные на получение дохода являются вычетом по КПН. Указанные расходы направлены на получение дохода. Не возникает ли налоговых или иных рисков при данной модели списания производственных затрат?


Султангазиев М.Е. среда, 24 апреля 2019

Согласно пункту 3 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено пунктом 4 данной статьи, налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается законодательством Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров