Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 апреля 2019 года на вопрос от 14 марта 2019 года № 540525 «Налоговые обязательства у ТОО резидента РК, имеющего 100% долю уставного капитала организации в Швейцарии»


Continental Logistics, четверг, 14 марта 2019 года № 540525

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО резидент РК, имеет 100% долю уставного капитала организации в Швейцарии. Нерезидент создан в ноябре 2018 году. Будет ли считаться данная форма организации контролируемой иностранной компанией? Нужно ли ТОО (резидент РК) сдавать заявление об участии в КИК (Форма заявлении 023) утвержденный приказом №334 от 05.03.2018года? Если да, тогда в этом заявлении не понятно приложение №1 графа F (номер налоговой регистрации), заполнить номер и дату регистрации нерезидента или иметь в наличии свидетельства о регистрации (сканированный вариант)? Графа J, K, L, M, N и O для заполнения требует данные аудиторского отчета к финансовой отчетности за отчетный период, т.к. нерезидент зарегистрирован в конце 2018 года и не имел за период дохода от ведения хозяйственной деятельности, следовательно, налога на прибыль. Что делать в случае, запросить письменное подтверждение со стороны Швейцарии или поставить нули без никаких документов? Если у резидента применяется 20% налог на прибыль, а в государстве нерезидента (Швейцарии) 12,5%, относиться ли к государствам с льготным налогообложением? В дальнейшем когда будет прибыль, как будут отражаться налог на прибыль у резидента РК?


Султангазиев М.Е. вторник, 9 апреля 2019

По порядку заданных вопросов: В соответствии с пунктом 1 статьи 294 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах» от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК (далее - Налоговый кодекс) контролируемой иностранной компанией признается лицо, соответствующее одновременно следующим условиям: 1) такое лицо является одним из следующих лиц:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказом №334 от 05.03.2018года? Если да, тогда в этом заявлении не понятно приложение №1 графа F (номер налоговой регистрации), заполнить номер и дату регистрации нерезидента или иметь в наличии свидетельства о регистрации (сканированный вариант)? Графа J, K, L, M, N и O для заполнения требует данные аудиторского отчета к финансовой отчетности за отчетный период, т.к. нерезидент зарегистрирован в конце 2018 года и не имел за период дохода от ведения хозяйственной деятельности, следовательно, налога на прибыль. Что делать в случае, запросить письменное подтверждение со стороны Швейцарии или поставить нули без никаких документов? Если у резидента применяется 20% налог на прибыль, а в государстве нерезидента (Швейцарии) 12,5%, относиться ли к государствам с льготным налогообложением? В дальнейшем когда будет прибыль, как будут отражаться налог на прибыль у резидента РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=418546">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.