Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 апреля 2019 года на вопрос от 1 апреля 2019 года № 543078 «Обложение экспортной таможенной пошлиной нефтепродуктов, экспортируемых из Республики Казахстан в Республику Узбекистан»


Исабаев Абдыманап, понедельник, 1 апреля 2019 года № 543078

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


В целях правильного и единообразного толкования действующего законодательства РК настоящим обращаюсь к Вам за разъяснением действующего таможенного законодательства РК. 02 июня 1997 года между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан было заключено Соглашение о свободной торговле, в последующем ратифицированное Законом РК № 224-1 от 8 мая 1998 года (далее - Соглашение). Согласно п.1 ст.2 Соглашения Стороны не применяют таможенные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие, за исключением сборов за таможенное оформление, а также количественные ограничения на экспорт и/или импорт товаров, происходящих из таможенной территории государства одной из Сторон и предназначенных для таможенной территории государства Другой Стороны. Прошу Вас ответить на вопрос: подлежат ли обложению экспортной таможенной пошлиной нефтепродукты, экспортируемые из Республики Казахстан в Республику Узбекистан?


Султангазиев М.Е. четверг, 4 апреля 2019

В соответствии со статьей 1 Протокола, с даты вступления Протокола в силу, все положения Договора применяются в отношениях между Сторонами Договора и Республикой Узбекистан с учетом условий, предусмотренных Протоколом. В этой связи, в отношении применения вывозных таможенных пошлин на товары, предусмотренные приложением 1 к Договору, следует руководствоваться...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Соглашения Стороны не применяют таможенные пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие, за исключением сборов за таможенное оформление, а также количественные ограничения на экспорт и/или импорт товаров, происходящих из таможенной территории государства одной из Сторон и предназначенных для таможенной территории государства Другой Стороны. Прошу Вас ответить на вопрос: подлежат ли обложению экспортной таможенной пошлиной нефтепродукты, экспортируемые из Республики Казахстан в Республику Узбекистан?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=418468">

Возврат к списку