Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 апреля 2019 года на вопрос от 27 марта 2019 года № 542210 «Декларирование доходов в виде зарплаты и стипендии, полученные в иностранном государстве»


Нам Елена, среда, 27 марта 2019 года № 542210

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просьба дать пояснение по декларации по ф.240.00. У физического лица, гражданина РК, находящегося на стажировке в иностранном государстве имеется счет, открытый в иностранном банке. Кроме того, это физическое лицо получало доходы в этом иностранном государстве: 1) стипендию 2) заработную плату, с этих доходов удержан подоходный налог согласно законодательства иностранного государства Согласно статье 363 Налогового кодекса РК гражданин РК должен подать декларацию по индивидуальному подоходному налогу при наличии счетов в иностранном банке, остаток на которых превышает 141 МРП, а также в случае получения доходов из источников за пределами РК. Понятно, что этот гражданин должен отразить в декларации счета, открытые в иностранном банке. Вопрос:нужно ли также декларировать доходы в виде заработной платы и стипендии, полученные в иностранном государстве от лица, являющимся налоговым агентом в этом иностранном государстве?


Султангазиев М.Е. вторник, 9 апреля 2019

В соответствии с подпунктом 17) статьи 321 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующей в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года №121-VI ЗРК...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ф.240.00. У физического лица, гражданина РК, находящегося на стажировке в иностранном государстве имеется счет, открытый в иностранном банке. Кроме того, это физическое лицо получало доходы в этом иностранном государстве: 1) стипендию 2) заработную плату, с этих доходов удержан подоходный налог согласно законодательства иностранного государства Согласно статье 363 Налогового кодекса РК гражданин РК должен подать декларацию по индивидуальному подоходному налогу при наличии счетов в иностранном банке, остаток на которых превышает 141 МРП, а также в случае получения доходов из источников за пределами РК. Понятно, что этот гражданин должен отразить в декларации счета, открытые в иностранном банке. Вопрос:нужно ли также декларировать доходы в виде заработной платы и стипендии, полученные в иностранном государстве от лица, являющимся налоговым агентом в этом иностранном государстве?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=418179">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.