Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 марта 2019 года на вопрос от 21 февраля 2019 года № 536676 «Отражение в декларации выплаченных суточных расходов сверх норм»


Кенжебек Нұргул, четверг, 21 февраля 2019 года № 536676

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Работники поехал в командировку за пределы РК. Суточные по приказу заплатили 14 МРП. В Налоговом кодексе написано, что суточные за границу можно выплатить не более 8 МРП. Как правильно отразить в бухгалтерском учете 6 МРП? Берется ли ИПН в зачет? В какой сроке отражать данные сверх суточные в 100 форме?


Султангазиев М.Е. вторник, 19 марта 2019

В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 319 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года №120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку