Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 марта 2019 года на вопрос от 15 февраля 2019 года № 535627 «Указание ФНО дохода, полученного от налогового агента за сдачу квартиры в аренду»


Ташимова Айнаш, пятница, 15 февраля 2019 года № 535627

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


1. Лицо, сдающее декларацию формы 230.02 должен указывать доход, получаемый от налогового агента за сдачу квартиры в аренду? 2. Если необходимо указывать, то в какой строчке 230.02.001 или 230.02.002? 3. ИПН платит налоговый агент соответственно в декларации 230.02 нет необходимости указывать размер уплаченного ИПН (так как этот ИПН платит налоговый агент)?


Султангазиев М.Е. пятница, 1 марта 2019

В соответствии с абзацем третьим подпункта 1) пункта 20 раздела «Виды доходов» Правил составления налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу и имуществу (форма 230.00)», утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 февраля 2018 года № 166 (далее – Правил), строка 230.02.001 II предназначена для отражения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров