Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 февраля 2019 года на вопрос от 11 февраля 2019 года № 534844 «Исчисление, удержание и перечисление ИПН, по доходам полученным физическим лицом по договорам возмездного оказания услуг»


Алпысбай Айбек, понедельник, 11 февраля 2019 года № 534844

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В январе месяце я подписал договор возмездного оказания услуг, в соответствии, с которым я в полном объеме выполнял все возложенные на меня работы. По акту выполненных работ у меня заработная плата составила 55000 тенге. И заказчик(ТОО) удержал с этой суммы 10% ИПН. В соответствии с Законом РК от 2 июля 2018 года № 165-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» внесены изменения и дополнения в Кодекс РК от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» и Закон РК от 25 декабря 2017 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» по статье 341 «Корректировка дохода» , так как мой доход составил менее 25МРП, они должны были удержать всего 1% для ИПН, или 10%?


Султангазиев М.Е. четверг, 21 февраля 2019

Согласно подпункту 2) статьи 321 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 341 «Корректировка дохода» , так как мой доход составил менее 25МРП, они должны были удержать всего 1% для ИПН, или 10%?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=403610">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.