Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 февраля 2019 года на вопрос от 6 февраля 2019 года № 533892 «Применения ЕСП физическим лицом при сдаче в аренду жилого помещения индивидуальному предпринимателю»


Сидоров Александр, среда, 6 февраля 2019 года № 533892

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Прошу разъяснить положения Налогового кодека, относительно применения Единого Совокупного Платежа: 1). Является ли налоговым агентом Индивидуальный Предприниматель для физического лица, сдающего ИП в аренду жилое помещение (квартиру)? 2). Имеет ли право физическое лицо использовать уплату ЕСП, как факт исполнения налогового обязательства по имущественному доходу, полученному от сдачи в аренду ИП жилого помещения (квартиры)?


Султангазиев М.Е. пятница, 15 февраля 2019

Согласно статьи 774 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками единого совокупного платежа (далее – ЕСП) признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, которые одновременно соответствуют следующим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку