Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 февраля 2019 года на вопрос от 28 января 2019 года № 532556 «Сумма и размер ЕСП при сдаче физическим лицом в найм несколько квартир»


Жуматова Камшат, понедельник, 28 января 2019 года № 532556

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Какую сумму (какой размер) ЕСП должно оплачивать физическое лицо сдающее в найм несколько квартир? Где и каким именно пунктом, статьей установлен перечень видов деятельности физических лиц которые могут применять ЕСП?


Султангазиев М.Е. понедельник, 4 февраля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Налогового кодекса исполнение налогового обязательства осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, если иное не установлено Налоговым кодексом. Согласно статьи 774 Налогового кодекса плательщиками единого совокупного платежа (далее – ЕСП) признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров