Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 5 февраля 2019 года на вопрос от 17 января 2019 года № 530811 «Является ли проектно-сметная документация на средний ремонт дороги технической документацией»


Смкп-строй, четверг, 17 января 2019 года № 530811

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


В соответствии с п.174 параграф 13 Правил осуществления государственных закупок (с учетом внесенных изменений в соответствии с приказом МФ РК от 29 декабря 2018 года), сказано Цена заявки на участие в конкурсе потенциального поставщика на работы признается демпинговой в случае, если она ниже цены, указанной в технико-экономическом обосновании (для разработки проектно-сметной документации) и проектно-сметной документации, прошедшей экспертизу в соответствии с законодательством Республики Казахстан, (технической документации, предназначенной для среднего ремонта существующих автомобильных дорог общего пользования), более чем на десять процентов. Отсюда вопросы: А) является ли проектно-сметная документация на средний ремонт дороги технической документацией? Б) Если проектно-сметная документация на средний ремонт (или любой другой документ выставленный заказчиком в конкурсной документации) не прошедшая ни государственную экспертизу проектов, ни ведомственную экспертизу (просто составлена смета), то применим ли к ней порядок определения демпинговой цены?


Смаилов А.А, вторник, 5 февраля 2019

В соответствии с Приложением 2 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648(далее – Правила),в технической спецификации даются полное описание и требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров (работ, услуг),...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п.174 параграф 13 Правил осуществления государственных закупок (с учетом внесенных изменений в соответствии с приказом МФ РК от 29 декабря 2018 года), сказано Цена заявки на участие в конкурсе потенциального поставщика на работы признается демпинговой в случае, если она ниже цены, указанной в технико-экономическом обосновании (для разработки проектно-сметной документации) и проектно-сметной документации, прошедшей экспертизу в соответствии с законодательством Республики Казахстан, (технической документации, предназначенной для среднего ремонта существующих автомобильных дорог общего пользования), более чем на десять процентов. Отсюда вопросы: А) является ли проектно-сметная документация на средний ремонт дороги технической документацией? Б) Если проектно-сметная документация на средний ремонт (или любой другой документ выставленный заказчиком в конкурсной документации) не прошедшая ни государственную экспертизу проектов, ни ведомственную экспертизу (просто составлена смета), то применим ли к ней порядок определения демпинговой цены?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=392777">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.