Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 января 2019 года на вопрос от 11 января 2019 года № 529994 «Выписка ИП (не плательщик НДС) ЭСФ по окончанию смены на общую сумму, если импортный товар не входит в перечень изъятия»


Фельк Елена, пятница, 11 января 2019 года № 529994

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Должен ли ИП (не плательщик НДС), реализующий импортные товары физическим лицам с предоставлением фискального чека онлайн кассового аппарата на рынке выписывать электронную счет-фактуру по окончанию смены на общую сумму, если импортный товар не входит в перечень изъятия?


Султангазиев М.Е. понедельник, 28 января 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру (электронный с 1 января 2019 года): 1) плательщики налога на добавленную стоимость...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.