Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 1 февраля 2019 года на вопрос от 17 января 2019 года № 530825/1 «Выписка ИП электронных счетов-фактур при реализации печатной продукции с января 2019 года»


Ержанова Жупар, четверг, 17 января 2019 года № 530825/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ИП работает на упрощенном налоговом режиме, не плательщик НДС, занимается реализацией печатной продукции (журналы). Многие мои клиенты являются ТОО и АО. Обязан ли я выписывать с 2019 года счета-фактуры на журналы? На какую статью кодекса можно ссылаться, чтобы не выписывать счета фактуры в 2019 году.


Султангазиев М.Е. пятница, 1 февраля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее – НДС); 2) налогоплательщики в случаях,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку