Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 января 2019 года на вопрос от 8 января 2019 года № 529561 «Отнесение на вычеты суммы фактически выплаченных налогоплательщиком в банк вознаграждений по кредиту»


Нурманова Жанара, вторник, 8 января 2019 года № 529561

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Предприятие в декабре 2016 года получило кредит в Банке на приобретение оборудования сроком на 4 года. В 2017 году между Предприятием и ДАМУ был заключен договор о безвозмездном погашении половины начисленных Банком вознаграждений за периоды 2017-2019 годы. Вопрос 1: Имеет ли право Предприятие за периоды 2017-2018 годы относить на вычеты, уплаченные суммы вознаграждений, половину из которых ДАМУ напрямую уплатил Банку? Вопрос 2: И какие подтверждающие документы должно иметь Предприятие?


Султангазиев М.Е. понедельник, 21 января 2019

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 100 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров