Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 14 января 2019 года на вопрос от 4 января 2019 года № 529143 «Поверка и калибровка средств измерений»


Кошербаева Дамели, пятница, 4 января 2019 года № 529143

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Информационно-коммуникационные технологии


В связи с изменениями в Законе РК «Об обеспечении единства измерений» от 5 октября 2018 года № 184-VІ ЗРК, прошу разъяснить следующее: 1. В новой редакции Закона РК «Об обеспечении единства измерений» п. 2 ст. 19 гласит: «Эталоны единиц величин и средства измерений, применяемые субъектами аккредитации, поверке не подлежат». В то же время в новой редакции ст. 20 вышеуказанного Закона указано: «Государственные эталоны единиц величин и эталоны единиц величин подвергаются калибровке». На основании вышеизложенного, выходит, что средства измерений (не эталоны), применяемые в субъектах аккредитации, не подлежат поверке, в то же время нет требований к их калибровке. Означает ли это что средства измерений, кроме эталонов, применяемые субъектами аккредитации, не нужно ни поверять, ни калибровать?


Касымбек Ж.М. понедельник, 14 января 2019

5 октября 2018 года подписан Закон Республики Казахстан № 184-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения единства измерений и стандартизации». Указанным Законом вносятся изменения в Закон Республики Казахстан «Об обеспечении единства измерений» от 7 июня 2000 года № 53-II (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законе РК «Об обеспечении единства измерений» от 5 октября 2018 года № 184-VІ ЗРК, прошу разъяснить следующее: 1. В новой редакции Закона РК «Об обеспечении единства измерений» п. 2 ст. 19 гласит: «Эталоны единиц величин и средства измерений, применяемые субъектами аккредитации, поверке не подлежат». В то же время в новой редакции ст. 20 вышеуказанного Закона указано: «Государственные эталоны единиц величин и эталоны единиц величин подвергаются калибровке». На основании вышеизложенного, выходит, что средства измерений (не эталоны), применяемые в субъектах аккредитации, не подлежат поверке, в то же время нет требований к их калибровке. Означает ли это что средства измерений, кроме эталонов, применяемые субъектами аккредитации, не нужно ни поверять, ни калибровать?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=384541">

Возврат к списку