Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 декабря 2018 года на вопрос от 21 декабря 2018 года № 527626 «Оплата налога на доход нерезидента из источника в РК, в частности КПН при уплатите налогов в РФ»


Кайсина Айжан, пятница, 21 декабря 2018 года № 527626

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Между юрид.лицом резидентом РК и юрид.лицом резидентом РФ планируется заключение договора об использовании торгового знака с единовременным и ежемесячными вознаграждениями (роялти). Согласно п.1 ст.12 Конвенции между Правительством РК и Правительством РФ об устранении двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал «Роялти, возникающие в Договаривающемся Государстве и выплачиваемые резиденту другого Договаривающегося Государства могут облагаться налогом в этом другом Государстве». Означает ли эта статья Конвенции, что нерезидент может самостоятельно уплатить все налоги в РФ и при этом Казахстанская компания-партнер не будет платить налог на доход нерезидента из источника в РК, в частности КПН? Если это так, какие документы необходимо предоставить налоговому органу для освобождения от уплаты налога на доход нерезидента из источника в РК? В случае неверного толкования, прошу Вас разъяснить пункт 1 ст.12 вышеуказанной Конвенции, а также прошу дать разъяснения о том, какие налоги подлежат уплате в РК с дохода от роялти, получаемого нерезидентом из источника в РК?


Султангазиев М.Е. четверг, 27 декабря 2018

Согласно подпункту 52) пункта 1 статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) роялти – это платеж за право пользования недрами в процессе добычи полезных ископаемых и переработки техногенных образований, использование или право на использование авторских...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.12 Конвенции между Правительством РК и Правительством РФ об устранении двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал «Роялти, возникающие в Договаривающемся Государстве и выплачиваемые резиденту другого Договаривающегося Государства могут облагаться налогом в этом другом Государстве». Означает ли эта статья Конвенции, что нерезидент может самостоятельно уплатить все налоги в РФ и при этом Казахстанская компания-партнер не будет платить налог на доход нерезидента из источника в РК, в частности КПН? Если это так, какие документы необходимо предоставить налоговому органу для освобождения от уплаты налога на доход нерезидента из источника в РК? В случае неверного толкования, прошу Вас разъяснить пункт 1 ст.12 вышеуказанной Конвенции, а также прошу дать разъяснения о том, какие налоги подлежат уплате в РК с дохода от роялти, получаемого нерезидентом из источника в РК?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=379328">

Возврат к списку

Блоги министров