Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 декабря 2018 года на вопрос от 20 декабря 2018 года № 527419 «Разъяснение заполнения раздела G графы 5 «Единица измерения» Правил выписки счет-фактуры в электронной форме»


Воронина Галина, четверг, 20 декабря 2018 года № 527419

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Вопрос по заполнению раздела G графы 5 «Единица измерения». Согласно пункту 51 Правил выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 270 (далее – Правила) в графе 5 «Единица измерения» указывается единица измерения количества реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг (при наличии). В соответствии с вышеизложенным просим ответить на следующие вопросы: 1.Должна ли заполняться данная графа по услугам? 2.На основании, какого классификатора единиц измерения должна заполняться данная графа? 3.Как правильно заполнять данную графу в цифровом или в буквенном обозначении?


Султангазиев М.Е. четверг, 27 декабря 2018

В соответствии с пунктом 51 Правил выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 270, в графе 5 «Единица измерения» указывается единица измерения количества реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг (при...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункту 51 Правил выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 270 (далее – Правила) в графе 5 «Единица измерения» указывается единица измерения количества реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг (при наличии). В соответствии с вышеизложенным просим ответить на следующие вопросы: 1.Должна ли заполняться данная графа по услугам? 2.На основании, какого классификатора единиц измерения должна заполняться данная графа? 3.Как правильно заполнять данную графу в цифровом или в буквенном обозначении?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=379308">

Возврат к списку

Блоги министров