Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 декабря 2018 года на вопрос от 7 декабря 2018 года № 525730 «Предоставление займа физическим лицом юридическому лицу»


Раимбекова Роза, пятница, 7 декабря 2018 года № 525730

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Может ли физическое лицо предоставить ТОО процентный займ. Если да, то при ставке вознаграждения 7%, что ниже ставки рефинансирования, будут ли ТОО вменены доначисления до ставки рефинансирования либо до рыночной ставки и как определить рыночную ставку?


Султангазиев М.Е. пятница, 21 декабря 2018

Вопрос предоставления займа физическим лицом юридическому лицу не входит в компетенцию Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. Вместе с тем, согласно пункту 3 статьи 715 Гражданского кодекса гражданам и юридическим лицам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.