Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 ноября 2018 года на вопрос от 25 ноября 2018 года № 520331 «Налоговые обязательства при продаже парковочного места (паркинг) находящегося на праве собственности более года»


Исабеков Рустем, воскресенье, 25 ноября 2018 года № 520331

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Я являюсь физическим лицом, продал паркинг находящийся на праве собственности более одного года, возникают ли обязательства по уплате налога от прироста стоимости, так как данный вид объекта в статье 331 Налогового Кодекса отсутствует?


Султангазиев М.Е. пятница, 30 ноября 2018

В соответствии с подпунктом 42) статьи 2 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (далее – Закон) установлено, что жилое помещение (квартира) - отдельное помещение, предназначенное и используемое для постоянного проживания, включающее как жилую площадь, так и нежилую площадь жилища. Подпунктом 27) статьи 2 Закона установлено, что нежилое...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 331 Налогового Кодекса отсутствует?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=372627">

Возврат к списку

Блоги министров