Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 ноября 2018 года на вопрос от 8 ноября 2018 года № 522074 «Заключение договора государственных закупок на оказание услуг по технической и информационной поддержке веб-сайта»


Жолаева Женискуль, четверг, 8 ноября 2018 года № 522074

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Госучреждение ранее заключило договор по технической и информационной поддержке сайта с ТОО, которое является разработчиком официального интернет-ресурса (веб-сайта) учреждения по статье 39 п.3 пп.3 Закона РК О государственных закупках.Поставщик настоял внести пункт в договор : Все права на использование системой управления сайтом “R” остаются у Поставщика и не передаются Заказчику. Качество оказания услуг данным поставщиком не устраивает заказчика. Теперь у нас возникает вопрос: можем ли мы заключить со следующего года договор с другим ТОО которое будет оказывать техничесую и информационную поддержку этого веб-сайта, при этом изменив полностью дизайн и оформление сайта , но сохраняя (копируя) ранее размещенную информацию, не будет ли это ущемлением права прежнего поставщика, который имеет все права на использование системы управления сайтом? Еще просим уточнить по какой статье заключать договор с новым поставщиком, который будет разрабатывать новый дизайн сайта и оказывать техническую и информационную поддержку сайта по статье 39 п.3 пп.3 или пп.42 п.3 статьи 39 при условии что общая год сумма по однородным услугам не будет превышать 100 крат МРП на текущий год?


Смаилов А.А понедельник, 26 ноября 2018

В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях приобретения товаров, услуг, являющихся объектами интеллектуальной собственности, у лица, обладающего исключительными...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 39 п.3 пп.3 Закона РК О государственных закупках.Поставщик настоял внести пункт в договор : Все права на использование системой управления сайтом “R” остаются у Поставщика и не передаются Заказчику. Качество оказания услуг данным поставщиком не устраивает заказчика. Теперь у нас возникает вопрос: можем ли мы заключить со следующего года договор с другим ТОО которое будет оказывать техничесую и информационную поддержку этого веб-сайта, при этом изменив полностью дизайн и оформление сайта , но сохраняя (копируя) ранее размещенную информацию, не будет ли это ущемлением права прежнего поставщика, который имеет все права на использование системы управления сайтом? Еще просим уточнить по какой статье заключать договор с новым поставщиком, который будет разрабатывать новый дизайн сайта и оказывать техническую и информационную поддержку сайта по статье 39 п.3 пп.3 или пп.42 п.3 статьи 39 при условии что общая год сумма по однородным услугам не будет превышать 100 крат МРП на текущий год?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=371711">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров