Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 20 ноября 2018 года на вопрос от 15 ноября 2018 года № 523055 «Получение разрешительных документов и исходных данных для капитального ремонта»


Ненченко Денис, четверг, 15 ноября 2018 года № 523055

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


В дополнение к обращению 521575 прошу разъяснить некоторые моменты: пункт 50 Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства, (приказ МНЭ РК от 30 ноября 2015 года № 750) регламентирует правила получения исходных материалов и разрешительных документов для реконструкции (перепланировки, переоборудования) помещений (отдельных частей) существующих зданий. В ответе на обращение 521575 вы дали разъяснение по этому пункту, однако вопрос касательно капитального ремонта зданий. Таким образом, остается неясным, как регулируется получение разрешительных документов и исходных данных для капитального ремонта? Нужно ли для получения исходных данных и разрешительных документов на капитальный ремонт, предоставлять технический проект или согласовывать эскизный проект?


Касымбек Ж.М. вторник, 20 ноября 2018

В соответствии с подпунктом 31) статьи 1 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее – Закон) строительная деятельность (далее - строительство) - деятельность по созданию основных фондов производственного и непроизводственного назначения путем возведения новых и (или) изменения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
521575 прошу разъяснить некоторые моменты: пункт 50 Правил организации застройки и прохождения разрешительных процедур в сфере строительства, (приказ МНЭ РК от 30 ноября 2015 года № 750) регламентирует правила получения исходных материалов и разрешительных документов для реконструкции (перепланировки, переоборудования) помещений (отдельных частей) существующих зданий. В ответе на обращение 521575 вы дали разъяснение по этому пункту, однако вопрос касательно капитального ремонта зданий. Таким образом, остается неясным, как регулируется получение разрешительных документов и исходных данных для капитального ремонта? Нужно ли для получения исходных данных и разрешительных документов на капитальный ремонт, предоставлять технический проект или согласовывать эскизный проект?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=369982">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров