Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12.11.2018 года на вопрос от 31.10.2018 года № 520915/1 «Учет расходов в составе затрат при использовании арендованного имущества и оплаты арендных платежей по незарегистрированным договорам»


ТУЛЕГЕНОВА ГУЛЬНАРА МЕДЕЛБАЕВНА, среда, 31 октября 2018 года № 520915/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с п. 1) ст. 5 Закона РК «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», право пользования на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации. В нашей компании мы из года в год заключали договоры аренды сроком ровно на 1 год, но эти договоры не были зарегистрированы. По всем договорам аренды наша компания является арендатором. Может ли факт использования арендованного недвижимого имущества и оплаты ежемесячных арендных платежей по незарегистрированным договорам аренды являться основанием для учета расходов в составе затрат, которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль?


Султангазиев М.Е. понедельник, 12 ноября 2018

Согласно положений пунктов 1 и 3 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 5 Закона РК «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», право пользования на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации. В нашей компании мы из года в год заключали договоры аренды сроком ровно на 1 год, но эти договоры не были зарегистрированы. По всем договорам аренды наша компания является арендатором. Может ли факт использования арендованного недвижимого имущества и оплаты ежемесячных арендных платежей по незарегистрированным договорам аренды являться основанием для учета расходов в составе затрат, которые уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=368980">

Возврат к списку