Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 ноября 2018 года на вопрос от 31 октября 2018 года № 521185 «Форма заявления об участии (контроле) в контролируемой иностранной компании»


Строкова Ирина, среда, 31 октября 2018 года № 521185

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


В связи с тем, что с 1 января 2018г. в налоговый кодекс Республики Казахстан внесена новая глава 30 "Налогообложение прибыли контролируемой иностранной компании" у меня, как у бухгалтера, возник вопрос по применению подпункта 5 пункта 1 статьи 298 действующего НК РК. Данный пункт поясняет, что Резидент, владеющий долями участия в контролируемой иностранной компании, которые были приобретены до 1 января 2018г., обязан предоставить заявление об участии (контроле) в контролируемой иностранной компании не позднее 31 декабря 2018г. Вопрос в следующем: В каком виде необходимо подать заявление? В виде письма от организации в произвольной форме? Либо будет разработана специальная форма для данного пункта Налогового Кодекса? 


Султангазиев М.Е. понедельник, 5 ноября 2018

В соответствии с положениями пунктами 1 статьи 298 Налогового кодекса резидент, владеющий прямо или косвенно, или конструктивно долями участия либо имеющий прямой или косвенный, или конструктивный контроль в контролируемой иностранной компании, которые были приобретены до 1 января 2018 года, обязан представить заявление об участии (контроле) в контролируемой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
налоговый кодекс Республики Казахстан внесена новая глава 30 "Налогообложение прибыли контролируемой иностранной компании" у меня, как у бухгалтера, возник вопрос по применению подпункта 5 пункта 1 статьи 298 действующего НК РК. Данный пункт поясняет, что Резидент, владеющий долями участия в контролируемой иностранной компании, которые были приобретены до 1 января 2018г., обязан предоставить заявление об участии (контроле) в контролируемой иностранной компании не позднее 31 декабря 2018г. Вопрос в следующем: В каком виде необходимо подать заявление? В виде письма от организации в произвольной форме? Либо будет разработана специальная форма для данного пункта Налогового Кодекса? 

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=367273">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес