Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 ноября 2018 года на вопрос от 19 октября 2018 года № 519600 «Применение ККМ, в случае осуществления деятельности безналичным способом оплаты, путем перечисления на банковский счет»


ДЖУСУПОВ АСХАТ РАФАЭЛОВИЧ, пятница, 19 октября 2018 года № 519600

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО сдает в аренду помещения, Код ОКЭД — 68201 Аренда и управление собственной недвижимостью. С 01.10.2018 года данный код ОКЭД попал в расширенный список новых видов деятельности кто должен применять ККМ с ФПД. В настоящее время ТОО имеется кассовый аппарат, без ФПД, однако все расчеты ведутся в безналичной форме и ККМ не используется. Вопрос: 1. Необходимо ли ТОО покупать новый ККМ с ФПД? 2. Поскольку все расчеты ведутся в безналичной форме, необходимо ли ТОО иметь ККМ с ФПД?


Султангазиев М.Е. пятница, 2 ноября 2018

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ), если иное не установлено настоящей статьей. При этом в соответствии с пунктом 1 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку