Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 октября 2018 года на вопрос от 3 октября 2018 года № 517541 «Применение налоговых вычетов при определении налогооблагаемого дохода лиц, занимающихся частной практикой (адвокаты)»


Лебедева Татьяна, среда, 3 октября 2018 года № 517541

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


С 01 августа 2018г. я осуществляю адвокатскую деятельность. В соответствии со статьей 349 НК РК налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях, произведенным в свою пользу. В связи с чем, вправе ли я, как адвокат, при исчислении индивидуального подоходного налога применить данный налоговый вычет? И какие еще вычеты вправе применять адвокаты?


Тенгебаев А.М. понедельник, 8 октября 2018


В соответствии со статьей 336 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года №120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующей в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года №121-VI ЗРК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 349 НК РК налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях, произведенным в свою пользу. В связи с чем, вправе ли я, как адвокат, при исчислении индивидуального подоходного налога применить данный налоговый вычет? И какие еще вычеты вправе применять адвокаты?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=358252">

Возврат к списку

Блоги министров