Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 5 октября 2018 года на вопрос от 1 октября 2018 года № 517265 «Увеличение суммы договора выше 500 МРП в случае увеличения ввиду начисления НДС к сумме приобретаемого ТРУ»


АСУБАЕВ АЛИБЕК МАРАТОВИЧ, понедельник, 1 октября 2018 года № 517265

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Прошу Вас пояснить, приобретение недропользователем ТРУ по приложению №1 к Правила приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых №355 от 21.05.2018г., по п.31 Приложения - ТРУ, годовой объем которых в стоимостном выражении не превышает пятисоткратный размер МРП, установленного на соответствующий финансовый год, - если поставщик по договору является плательщиком НДС, в сумму 500 МРП должен входить НДС или можно допустить увеличение суммы договора выше 500 МРП, если такое увеличение произошло ввиду начисления НДС к сумме приобретаемого ТРУ, стоимость которого без учета НДС не выходит за рамки 500 МРП?


Касымбек Ж.М. пятница, 5 октября 2018


Согласно подпункта 16) пункта 25 Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых», утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года № 355 (далее – Правила) в конкурсной документации указываются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложению №1 к Правила приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых №355 от 21.05.2018г., по п.31 Приложения - ТРУ, годовой объем которых в стоимостном выражении не превышает пятисоткратный размер МРП, установленного на соответствующий финансовый год, - если поставщик по договору является плательщиком НДС, в сумму 500 МРП должен входить НДС или можно допустить увеличение суммы договора выше 500 МРП, если такое увеличение произошло ввиду начисления НДС к сумме приобретаемого ТРУ, стоимость которого без учета НДС не выходит за рамки 500 МРП?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=357441">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров