Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 октября 2018 года на вопрос от 26 сентября 2018 года № 516737 «Какую форму отчетности и какому органу надо представить физ. лицу, уплатившему самостоятельно ОПВ с доходов по договорам ГПХ»


АРЕСТОВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ, среда, 26 сентября 2018 года № 516737

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» от 02.07.2018г. № 165 внесены изменения в статью 25 Закона РК «О пенсионном обеспечении в РК», согласно которым граждане – физические лица, получающие доходы по договорам гражданско-правового характера, с 14 июля 2018 года обязаны уплачивать ОПВ в Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ) в свою пользу в размере 10 % от получаемого дохода, но не менее 10 % от МЗП и не выше 10 % от 75-кратного МЗП. Вопрос: Какую форму отчетности и какому органу надо представить физическому лицу, уплатившему САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПВ с доходов по договорам ГПХ? В каких строках формы отчетности надо указать такие доходы и уплаченные с них ОПВ? Что в таком случае является отчетным периодом и в какие сроки надо представить отчетность? Убедительно прошу указать положения нормативно-правового акта, регулирующего данный вопрос.


Тенгебаев А.М. пятница, 5 октября 2018


Согласно положения о Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (далее - Министерство), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2017 года № 81, одной из основных задач Министерства является формирование и реализация государственной политики, осуществление межотраслевой координации и государственное...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» от 02.07.2018г. № 165 внесены изменения в статью 25 Закона РК «О пенсионном обеспечении в РК», согласно которым граждане – физические лица, получающие доходы по договорам гражданско-правового характера, с 14 июля 2018 года обязаны уплачивать ОПВ в Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ) в свою пользу в размере 10 % от получаемого дохода, но не менее 10 % от МЗП и не выше 10 % от 75-кратного МЗП. Вопрос: Какую форму отчетности и какому органу надо представить физическому лицу, уплатившему САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПВ с доходов по договорам ГПХ? В каких строках формы отчетности надо указать такие доходы и уплаченные с них ОПВ? Что в таком случае является отчетным периодом и в какие сроки надо представить отчетность? Убедительно прошу указать положения нормативно-правового акта, регулирующего данный вопрос.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=356612">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.