Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 октября 2018 года на вопрос от 19 сентября 2018 года № 515868 «Оплата КПН при списании кредита Микрокредитной организацией»


Капаева Алия, среда, 19 сентября 2018 года № 515868

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


МИКРОКРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫДАЛА КРЕДИТ ФИЗ ЛИЦУ,ПОГАШЕНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ,МКО ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ СУММУ ОТНЕСТИ НА СПИСАНИЕ ДОЛГА. ВОПРОС: ОБЯЗАНЫ ЛИ МЫ ОПЛАТИТЬ КПН при СПИСАНИИ КРЕДИТА?


Тенгебаев А.М. среда, 3 октября 2018


В соответствии с подпунктом 7) пункта 1 статьи 226 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика без включения в них суммы налога на добавленную стоимость и акциза, в том числе доход от снижения размеров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.