Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 сентября 2018 года на вопрос от 29 августа 2018 года № 513432 «Порядок налогообложения производных финансовых инструментов»


Капаева Алия, среда, 29 августа 2018 года № 513432

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО в 2014 г осуществляла сделки по хеджированию валюты на 2015 г. В 2015 г. в связи с существенной курсовой волатильностью тенге к другим иностранным валютам, ТОО получила убыток от приобретения валюты, которая учла в расходах для целей КПН. Вопрос: Подскажите, пожалуйста, вправе ли ТОО учесть убыток от сделок по приобретению валюты для целей КПН в полном объеме по сделкам, осуществленным в рамках договора хеджирования или есть законодательные ограничения?


Тенгебаев А.М. четверг, 27 сентября 2018


Порядок налогообложения производных финансовых инструментов регламентирован статьями 277-281 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс). Согласно пункту 1 статьи 277 Налогового кодекса в целях налогообложения производные финансовые инструменты подразделяются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров