Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 сентября 2018 года на вопрос от 10 сентября 2018 года № 514682 «Оплата налогов на нежилое коммерческое имущество и земельный налог Физическим лицом с видом на жительство в Казахстане»


Ротенберг Кристина, понедельник, 10 сентября 2018 года № 514682

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


Физическое лицо с видом на жительство в Казахстане, постоянно проживает в стране на протяжении последних 6 лет, приобретает в собственность нежилые помещения (кафе, офис, магазин) и не осуществляет никакой коммерческой деятельности (просто владеет), в доверительное управление данное имущество не передает, ИП не является, ТОО не имеет. Каким образом данному физическому лицу исчислить и оплатить налоги на нежилое коммерческое имущество и земельный налог? Может ли данное физическое лицо предоставлять форму 700.00?


Тенгебаев А.М. четверг, 27 сентября 2018


Согласно пункту 1 статьи 498 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), плательщиками земельного налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты обложения: 1) на праве собственности; 2) на праве постоянного землепользования; 3) на праве первичного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров