Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 сентября 2018 года на вопрос от 16 сентября 2018 года № 515441 «Исполнение налогоплательщиком уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля»


ЗАИТОВ АБДРИМЖАН ТЕЛЬМАНОВИЧ, воскресенье, 16 сентября 2018 года № 515441

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


С введением с 01 января 2018 года нового Налогового кодекса РК от 25 декабря 2017 года (далее по тексту - «НК») появилась некоторые особенности исполнения налогоплательщиком уведомления об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля. Так согласно пункту 4 статьи 96 НК в случае признания уведомления не исполненным налоговый орган выносит письменное решение и направляет его налогоплательщику. Однако ни приведенная норма, ни иные положения НК не уточняют, в какие конкретные сроки налоговый орган выносит соответствующее решение. Отсюда возникает резонный вопрос: каким сроком руководствуется должностное лицо органа государственных доходов для вынесения письменного решения в ответ на непризнание представленного налогоплательщиком пояснения?


Тенгебаев А.М. четверг, 27 сентября 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 96 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в случае выявления нарушений по результатам камерального контроля по нарушениям с высокой степенью риска оформляется уведомление об устранении нарушений, выявленных органами государственных доходов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 96 НК в случае признания уведомления не исполненным налоговый орган выносит письменное решение и направляет его налогоплательщику. Однако ни приведенная норма, ни иные положения НК не уточняют, в какие конкретные сроки налоговый орган выносит соответствующее решение. Отсюда возникает резонный вопрос: каким сроком руководствуется должностное лицо органа государственных доходов для вынесения письменного решения в ответ на непризнание представленного налогоплательщиком пояснения?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=355045">

Возврат к списку