Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 сентября 2018 года на вопрос от 25 сентября 2018 года № 512788 «Налоговые обязательства при осуществлении сделки дарения ИП производственного цеха по изготовлению металлоизделий, другому ИП»


Юрченко Маргарита, вторник, 25 сентября 2018 года № 512788

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Финансы


ИП работает по упрощенному режиму налогообложения, плательщик НДС, дарит производственный цех по изготовлению металлоизделий, здание, которое участвует в предпринимательской деятельности, другому ИП работающему по упрощенному режиму налогообложения, плательщик НДС. В договоре дарения не прописана стоимость цеха и здания. Нужно ли дарителю отражать у себя данную сделку и платить налоги по ИПН и НДС, и какую форму нужно сдавать ФНО 220.00 или 240.00? Какие налоги возникают у Одаряемого в данной ситуации и нужно ли ему признавать это своим доходом и сдавать ФНО 220.00 или 240.00.


Тенгебаев А.М. четверг, 27 сентября 2018


По индивидуальному подоходному налогу Согласно подпункту 1) пункта 5 статьи 681 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120 – VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) в целях налогообложения в качестве дохода налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.