Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 18 сентября 2018 года на вопрос от 14 сентября 2018 года № 515196 «Сумма обеспечения исполнения договора о приобретении ТРУ»

261


АСУБАЕВ АЛИБЕК МАРАТОВИЧ, пятница, 14 сентября 2018 года № 515196

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Правилами приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых №355 от 21.05.2018г. установлено, что сумма обеспечения договора не должна превышать 3% от суммы договора. Прошу пояснить - сумма обеспечения договора должна включать в себя НДС если поставщик по договору плательщик НДС и сумма договора включается в себя НДС?


Касымбек Ж.М. вторник, 18 сентября 2018


Из текста Вашего вопроса следует что, поставщик является плательщиком НДС. В соответствии с п.114 Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденных Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости