Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 13 сентября 2018 года на вопрос от 12 сентября 2018 года № 514924 «Порядок проведения зачета на сумму задолженности поставщика перед недропользователем»


АСУБАЕВ АЛИБЕК МАРАТОВИЧ, среда, 12 сентября 2018 года № 514924

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Свободная тема


Правилами приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых №355 от 21.05.2018г. установлено что порядок оплаты является существенным условием договора и не подлежит изменению. Прошу Вас пояснить, 1. Можно ли недропользователю после проведения закупа ТРУ через ГИС Реестр Надлок и заключения с победителем договора, проводить оплату за приобретаемые по договору ТРУ не путем фактической оплаты, а путем проведения зачета на сумму задолженности поставщика перед недропользователем, которая образовалась ранее по иным взаимоотношениям сторон? 2. Будет ли проведение зачета нарушением порядка оплаты в случае, если стороны изначально в договоре предусмотрят возможность проводить зачет встречных требований? Гражданским законодательством проведение зачета допускается в соответствии со статьей 370 ГК РК.


Касымбек Ж.М. четверг, 13 сентября 2018


Правила приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых, утвержденные приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 мая 2018 года № 355, определяют порядок приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Правилами приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по добыче твердых полезных ископаемых №355 от 21.05.2018г. установлено что порядок оплаты является существенным условием договора и не подлежит изменению. Прошу Вас пояснить, 1. Можно ли недропользователю после проведения закупа ТРУ через ГИС Реестр Надлок и заключения с победителем договора, проводить оплату за приобретаемые по договору ТРУ не путем фактической оплаты, а путем проведения зачета на сумму задолженности поставщика перед недропользователем, которая образовалась ранее по иным взаимоотношениям сторон? 2. Будет ли проведение зачета нарушением порядка оплаты в случае, если стороны изначально в договоре предусмотрят возможность проводить зачет встречных требований? Гражданским законодательством проведение зачета допускается в соответствии со статьей 370 ГК РК.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=352720">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров