Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 сентября 2018 года на вопрос от 28 августа 2018 года № 513259 «Взимание косвенных налогов по взаимной торговле в странах ЕАЭС»


Джумабаев Каиржан, вторник, 28 августа 2018 года № 513259

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО резидент РК в апреле 2018г составлен договор с поставщиком ООО г.Москва на поставку "Оборудования"- Платежный терминал по цене 28 916,66 руб РФ в кол-ве 2 шт на сумму 57833,20 оо. с НДС 18%, согласно договора. Товар поставлен курьерской почтой (самолетом) имеется квитанция 16 мая 2018г. Получены документы от продавца (счет фактура и накладная). При этом для применения НДС они ссылаются на пункт 4 ПРИЛОЖЕНИЯ № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе Вопрос: при составления договора продавец должен был применить нулевую ставку или нет? Что делать если счет фактура выставлена нам с НДС, нужно ли нам представлять форму 328 и 320, и начислять и самим платить НДС 12% ? Или не надо сдавать, потому что получается двойное налогообложение? Так же поставщик предоставляет услуги технической поддержки Процессинговой системы с сервера находящегося на территории Российской Федерации с ежемесячной оплатой услуг 10000р. (счет-фактура и Акт выполненных работ предъявляют с НДС - 18% ). Вопрос: Какие налоги должны платить в РК, КПН И НДС ?


Тенгебаев А.М. вторник, 11 сентября 2018


Согласно пункту 1 статьи 72 Раздела XVII Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г., вступившего в действие с 1 января 2015 года (далее – Договор ЕАЭС), взимание косвенных налогов по взаимной торговле товарами осуществляется по принципу страны назначения, предусматривающего применение нулевой ставки НДС и (или) освобождение от уплаты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ПРИЛОЖЕНИЯ № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе Вопрос: при составления договора продавец должен был применить нулевую ставку или нет? Что делать если счет фактура выставлена нам с НДС, нужно ли нам представлять форму 328 и 320, и начислять и самим платить НДС 12% ? Или не надо сдавать, потому что получается двойное налогообложение? Так же поставщик предоставляет услуги технической поддержки Процессинговой системы с сервера находящегося на территории Российской Федерации с ежемесячной оплатой услуг 10000р. (счет-фактура и Акт выполненных работ предъявляют с НДС - 18% ). Вопрос: Какие налоги должны платить в РК, КПН И НДС ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=352283">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров