Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 августа 2018 года на вопрос от 22 августа 2018 года № 512414 «Зачет суммы НДС на импорт в ТС в Декларации по форме 300.00»


Пархатова Мукарам, среда, 22 августа 2018 года № 512414

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


ТОО является импортером товаров из государств -членов Евразийского экономического союза. товар с РФ принят на учет 20 декабря 2017 г. НДС на импорт в зоне ТС оплачен 28 декабря 2017 г. Заявление о ввозе по форме 328.00 на данную поставку сдано 8 января 2018 г. подтверждение факта уплаты НДС получено 20 января 2018 г. возник спорный вопрос: в четвертом квартале 2017 года или в первом квартале 2018 г должна быть взята в зачет сумма НДС на импорт в ТС в Декларации по форме 300.00?


Тенгебаев А.М. среда, 29 августа 2018


В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку