Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 августа 2018 года на вопрос от 6 августа 2018 года № 510356/1 «Исчисление дохода от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом»


Жуманалин Жасулан, понедельник, 6 августа 2018 года № 510356/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Ипотека


Мною было безвозмездно приватизировано жилье из гос.жилищного фонда. согласно налогового кодекса при продаже в течении года после приобретения прав на жилье я должен уплатить 10% от суммы продажи. 1) если допустим я продам квартиру в течении года за 10 млн. я должен уплатить 1млн. так как я получил квартиру безвозмездно. так? 2) Если я сделаю оценку квартиры в БТИ и они оценят квартиру в 5 млн. какую сумму я должен буду оплатить в бюджет, с разницы от оценочной стоимости жилья (5 млн) или все равно от 10 млн?


Тенгебаев А.М. пятница, 24 августа 2018


Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 330 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакциях, изложенных статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров